Verband

Kontakt

Verband Deutscher
Lokalzeitungen e.V.

Lokalzeitungen
Service GmbH

Wexstraße 2
10825 Berlin-Schöneberg

Tel.: 030 - 398051-50
Fax: 030 - 398051-51

info@lokalpresse.de


Filme

Team

Martin Wieske

Geschäftsführer
Telefon: 030/39 80 51 67
info@lokalpresse.de

Katja Herrmann

Assistentin der Geschäftsführung
Telefon: 030/39 80 51 67
katja.herrmann@lokalpresse.de

Stefan Waldschmidt

Verbandsreferent
Telefon: 030/39 80 51 54
Stefan.waldschmidt@lokalpresse.de


 

Katharina Otto

Junior-Referentin
Telefon: 030/39 80 51 68
katharina.otto@lokalpresse.de

Andrea Civan (ehem. Ritter)

Teamassistentin Sekretariat / Leserreisen / Verkauf
Telefon: 030/39 80 51 60
andrea.ritter@lokalpresse.de

Sarah Richter

Teamassistentin / Vertrieb / Verkauf
Telefon: 030/39 80 51 62
sarah.richter@lokalpresse.de

Claudia Rohnke

Buchhaltung / Marketing
Telefon: 030/39 80 51 55
claudia.rohnke@lokalpresse.de

Regina Gehlich

Verkauf / Vertrieb
Telefon: 030/39 80 51 69
regina.gehlich@lokalpresse.de

Sven Zöller

Leiter Veranstaltungen / Seminare
Telefon: 030/39 80 51 53
sven.zoeller@lokalpresse.de

Gösta Nissen

Projektleitung / Leserreisen
Telefon: 030/39 80 51 58
Goesta.nissen@lokalpresse.de